LINKS

 

 

 

 

Galleries and Exhibitions Spaces

Galería Ad Hoc - www.art-es.com/adhoc

Galería Blanca Soto - www.artnet.com/blancasoto.html

Galería Bacelos - www.agga.org/bacelos.html

Cotthem Gallery - www.cotthemgallery.com

Galería Diana Lowenstein - www.dlfinearts.com

Galería Distrito Cu4tro - www.distrito4.com

Galería Elba Benítez - www.elbabenitez.com

Galería Ernest Hilger - www.hilger.at

Galería Espai Lucas - www.espailucas.com

Galería Estiarte - www.estiarte.com

Galería Fernando Latorre - www.galeriafernandolatorre.com

Galería Fernando Pradilla - www.galeriafernandopradilla.com

Galería Fortes Vilaça - www.fortesvilaca.com.br

Galería Fúcares - www.fucares.com

Galería Helga de Alvear - www.helgadealvear.net

Galería Javier López - www.galeriajavierlopez.com

Galería Joan Prats - www.galeriajoanprats.com

Galería Juana de Aizpuru - www.galeriajuanadeaizpuru.com

Galerie L.A. Galerie - www.lagalerie.de/

Galería La Caja Negra - www.lacajanegra.com

Galería Luis Adelantado - www.galerialuisadelantado.com

Galería Llucía Homs - www.galerialluciahoms.es

Galería Max Estella - www.maxestrella.com

Galería Espacio Mínimo - www.espaciominimo.com

Galería Maior - www.galeriamaior.com

Galería Nusser & Baumgart Contemporary - www.nusserbaumgart.com

Galería Oliva Aauna - www.olivarauna.com

Galería Pepe Cobo - www.pepecobo.com

Galería Renos Xippas - www.xippas.com

Galería Soledad Lorenzo - www.soledadlorenzo.com

Galería Spectrum Sotos - www.spectrumsotos.com

Galería Tomas March - www.tomasmarch.com

Galería Torch - www.torchgallery.com

Galería Trinta - www.galeriatrinta.com

Galería Vértice - www.galeriavertice.com

Galería Xanon - www.galeriaxanon.com

 

Sala de Exposiciones Koldo Mitxelena Kulturnea - www.gipuzkoakultura.net

Sala de exposiciones de Junta de Castilla y Leon - www.jcyl.es/

Sala de Exposiciones Comunidad de Madrid - www.comadrid.es

Sala de Exposiciones Rekalde - www.salarekalde.net

Sala de Exposiciones del Canal de Isabel II (Comunidad de Madrid) - www.comadrid.es

Ministerio de Cultura (España) - www.mcu.es

Comunidad de Madrid - www.comadrid.es

Injuve - www.mtas.es/injuve

Circulo del Arte - www.circulodelarte.com

Diputación de Málaga - www.dpm-cultura.org

Altadis - www.altadis.com

Universidad de Salamanca - www.usal.es

Centro de Arte Caja Burgos - www.cabdeburgos.com

Centro Cultural Montehermoso - www.vitoria-gasteiz.org

Centros Culturales de Cajastur - www.cajastur.es/

Centro de Arte Contemporáneo de Málaga - www.cacmalaga.org

Centro José Guerrero de Granada - www.centroguerrero.org

Centro d´Art La Panera - www.paeria.es/cultura/cat/museus/panera.html

 

Museums

Museo Thyssen-Bornemisza - www.museothyssen.org

MEIAC, Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo - www.meiac.org/

CGAC, Centro Galego de Arte Contemporánea - www.cgac.org

MNCARS, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía - www.museoreinasofia.mcu.es/

IVAM, Institut Valencia d’Art Modern - www.ivam.es

ARTIUM , Centro – Museo Vasco de Arte Contemporáneo - www.artium.org

Museo de Arte Contemporáneo Español Patio Herreriano - www.museopatioherreriano.org

Museo de Arte Contemporáneo Unión FENOSA - http://macuf.unionfenosa.es

 

Foundations

Fundació “la Caixa” - www.fundacio.lacaixa.es

Fundación Arte y Tecnología - Telefónica - www.fundación.telefonica.com

Fundación Banco Santander Central Hispano - www.fundacion.bsch.es

Fundación Luis Seoane - www.aytolacoruna.es/cultura/l_seoane.html

Fundació Foto Colectania - www.colectania.es

 

Art Shows

ARCO - www.arcospain.org

ART BASEL - www.ArtBasel.com

PARIS PHOTO - www.parisphoto-online.com

PALMBEACH CONTEMPORARY - www.palmbeach3.com

Bienal de Valencia - www.bienaldevalencia.com

Barcelona Art Report - www.bcn.es/BarcelonaArtReport/intro.html

Jornadas de Arte Contemporáneo Ayuntamiento de Malaga - www.ayto-malaga.es

Huesca Imagen / Diputación de Huesca - www.dphuesca.es

Contemporary Istambul - www.contemporaryistanbul.com

 

Archives

Sala del Archivo del Territorio Historico de Alava - www.alava.net/

 

Laboratories & Exhibition Materials

E. Ariza - www.ariza.net

Fotosíntesis - www.fotosintesis.es

 

Awards

Premio Altadis - www.altadis.com/es/invertir/docs_informe2000/27Mecenazgo.pdf

 

Publications

El Cultural - www.elcultural.es

Turner Libros - www.turnerlibros.com

Generalitat Valenciana Conselleria de Cultura i Educació Subsecretaria de Promoció Cultural (Arte Valenciano Contemporáneo) - www.uv.es/~bdartev/datos/creditos.html

Nka Journal of Contemporary African Art - www.einaudi.cornell.edu/nka

Gas Editions - www.gaseditions.com

 

Net Art

w3art - www.w3art.es

FotoCultura.com - www.fotocultura.com

 

Fashion

CAMPER - www.camper.com

Purificación García - www.purificaciongarcia.es

 

Insurance

AXA Art (Aseguradora Internacional de Obras de Arte) - www.axa-art.es


Others

Escuela de Cine - www.metropolis-ce.com

Bombay Sapphire - www.bombaysapphire.com